Абоненты Сахалинской области и Хабаровского края могут оплачивать услуги газоснабжения без комиссии в отделениях Почты России | ООО "Газпром Межрегионгаз Дальний Восток"

Новости и события

07 апреля 2022Темы: Без названия

Абоненты Сахалинской области и Хабаровского края могут оплачивать услуги газоснабжения без комиссии в отделениях Почты России

Потребители природного газа Хабаровского края и Сахалинской области могут без комиссии оплатить услуги газоснабжения, а также ежегодное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» и АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в отделениях Почты России своего населенного пункта.

 

«Как поставщики газа, мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты имели несколько альтернативных способов для оплаты за газ – как дистанционных, так и с возможностью личного посещения. В этом ключе сотрудничество с Почтой России для нас очень значимо в связи большим количеством точек приема платежей и их широкой географией», — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Деев.

 

Справка:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 №1164 принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Данная мера предложена ФАС России в рамках стратегии сдерживания тарифов для населения. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей ресурсоснабжающих организаций и поставщиков коммунальных услуг.

 

На сайтах АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» реализована возможность дистанционной оплаты услуг газоснабжения по природному газу без комиссии с помощью банковских карт.